Начисление выплаты за посещение женской консультации на раннем сроке беременности - обязана ли школа выплатить и какова сумма?

• г. Зуя

Я работаю в школе. Ответьте, пожалуйста, обязан ли соцстрах, либо моя бухгалтерия выплатить начислить мне сумму за то, что я встала на учет в женскую консультацию на раннем сроке беременности (в 9 недель). Какова сумма этого начисления. Могут ли мне отказать в этой выплате. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязан оплатить работодатель.Отказать не вправе,выплата предусмотрена законодательством.Сумма-543,67 рубля.

Должны выплатить.

Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Размер пособия в 2015 году составляет 543, 67 руб.