Курск, 09.09.2015, 22:18

Каковы мои права, если случайно разбила телефон знакомого и отказываюсь платить за ремонт?

Вопрос №7975704 из г. Курск
опубликован 09.09.2015, 22:18
Случайно разбила телефон знакомого, телефон лежал на столе рядом с трубкой от кальяна, трубка задела телефон, когда я ее взяла и телефон упал на пол, при этом разбилось стекло. Могут ли за это подать в суд, если я отказываюсь платить за ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если учитывать тот момент, что я студентка, и даже если в суде обяжут заплатить за ремонт, денег у меня нет, так как я не работаю, а учусь. Родителя отказались давать деньги на ремонт.

09.09.2015, 23:19

да, могут подать в суд

09.09.2015, 22:26

Но по сути, моей вины здесь же нет Почему я должна платить за ремонт? есть какие то конкретные статьи ?

09.09.2015, 22:30

платить может быть и не придётся, смотря какое решение вынесет суд. В Вашем случае вина есть, в результате Ваших же действий телефон оказался на полу, но вина неумышленная. Вы можете конечно сказать, что знакомый специально положил свой телефон, что бы Вы его зацепили, но тут можно размышлять очень долго. Лучше все свои размышления оставить до возможного суда

09.09.2015, 22:38

А если учитывать тот момент, что я студентка, и даже если в суде обяжут заплатить за ремонт, денег у меня нет, так как я не работаю, а учусь. Родителя отказались давать деньги на ремонт.

09.09.2015, 23:19