Каков размер налога на коммерческую недвижимость для пенсионера и возможен ли возврат части суммы покупки?
Очень интересует вопрос.
Собираюсь купить коммерческую недвижимость. Я работающий пенсионер (пенсия по вредным условиям труда) сколько меня обяжут платить налог на эту недвижимость и смогу ли получить возврат какой то части суммы от покупки данной недвижимости.
Лучший ответ
На возврат (т.е. имущественный вычет по расходам на приобретение) получить не можете, т.к. недвижимость коммерческая, а не жилая. Ст.220 НК РФ.
Налог на имущество исчисляется налоговым органом исходя из кадастровой стоимости.
Спасибо огромное!