Я считаю, что судья либо не грамотна, либо сделала это преднамеренно)

С 1 января 2002 года вступил в силу закон от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Я вышла на пенсию в декабре 2002 года, проработав на государственном предприятии до конца марта 2005 года, за все это время предприятие не своевременно перечисляло страховые взносы в пенсионный фонд. В результате моя пенсия (страховая часть) оказалась меньше, чем расчетная. В начале 2008 года предприятие выплатило взносы полностью, однако пенсионный фонд отказался делать перерасчет пенсии. В ноябре 2008 года я обратилась в суд с заявлением о перерасчете пенсии по начисленным страховым взносам, со дня ее начисления. В свою пользу я привела следующие аргументы: 1. Конституция РФ, статья 19 часть 1 и 2, статья 39 часть 1 и 2, статья 45 часть 1, статья 55 часть 3 2. Федеральный закон от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» ст.23 п.2 3. Федеральный закон от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» ст.14 п.2, ст.13 п.2, ст.25, ст.15 п.1 Судья вынесла решение в мою пользу, но аргументировала только положениями Постановления Конституционного суда РФ от 10.07.07 г. № 9-П, которое вступило в силу с 10 июля 2007 года и на момент выхода на пенсию т.е. 28 декабря 2002 года не действовало. Также в вынесенном решении имеются ошибки т.е. слова не относящиеся к моему делу. Это послужило причиной для подачи кассационной жалобы, которая была удовлетворена Верховным судом. Мне пришла повестка. Суд будет решать дело об отмене имеющегося решения и о возложении на меня судебных издержек. Как мне защитить свои конституционные права? Как квалифицировать позицию судьи? (я считаю, что судья либо не грамотна, либо сделала это преднамеренно) Так как же мне отстоять свои права?
Лучший ответ

Александра, вышлите на

panshev@mail.ru

все судебные документы, посмотрю, что можно сделать.

Квалифицировать позицию судьи будет вышестоящий суд.

Конституционные права граждан защитил Конституционный суд 10.07.07 в Постановлении 9-П, но про сохранение ранее нарушенных прав почему-то ничего не сказал. А чего Вы ждали от судьи Златоуста при имеющемся Постановлении 9-П? Чтобы она приняла решение еще круче? Вот интересно как Верховный рассмотрит.