Судебно-психиатрическая экспертиза назначена принудительно в отношении потерпевшего в уголовном деле

• г. Москва

Если следователь вынес постановление в отношении потерпевшего в уголовном деле, (112 средняя тяжесть) речь идет о принудительной судебно-психиатрической экспертизе. То есть там мое согласие не нужно, они назначили и заберут когда хотят, принудительно.

Такую экспертизу, где мое согласие не требуется, принудительную

?

И в отношении потерпевшего, а не в отношении подозреваемого?

У меня нет никаких данных о постановлении. Меня с ним просто ознакомили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы потерпевший? В Ваших интересах пройти данную экспертизу.

Какова цель данной экспертизы? Спросите у следователя.

Требуется ли мое согласие или нет?