Наложение ареста на з/п карту без информации на сайте ФССП - что делать и кому верить?

• г. Нижний Новгород

Наложили арест на з/п карту. В справочной банка сказали, что наложили арест суд. приставы и всю информацию смотреть на сайте ФССП.

Посмотрел на сайте... там по мне ничего нет.

Но N..ую сумму с карты списали и ещё минус остался.

Один юрист сказал, что на сайте может и не быть информации, а другой, что производства дела ещё не было и вам просто угрожают.

Так как быть? И кто прав?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

необходимо обращаться с заявлением к приставам и в банк о предоставлении вам информации и ознакомлении с материалами ИП, не разбирайтесь кто из юристов прав или не прав, необходимо решать вашу проблему

Реальное списание средств с карты это не угрозы, а фактические действия судебных приставов. Следовательно исполнительное производство все-таки возбуждено несмотря на отсутствие информации об этом на сайте ФССП. Направьте письменный запрос сначала в банк о предоставлении информации о причинах списания средств, а затем письменный запрос приставам, тогда сможете все выяснить.