Отказ от отправки в командировку и требование выплаты задержанной зарплаты - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

У нас такая ситуация, муж работает водителем камаза, по нелепой случайности перевернул машину, но восстановил за неделю, но ему до сих пор не выплатили зарплату, и ни чего не обьясняют. Но хотят отправить в камандировку, муж от камандировки отказывается, что нам делать, и имеет ли право муж требовать зарплату и отказываться от какой либо работы, пока не выплатят зарплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть муж пишет жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру. Они на месте разберутся.

Здравствуйте

Да работник вправе не преступать к выполнению работы после неоплаты работодателем ЗП или аванса через 15 дней с даты задолженности, письменно уведомив об этом.

Мы боимся того,что деректор этого предприятия,может потребовать полную стоимость машины,и имеет ли право муж не выходить на работу пока не выплатят зарплату.