Право на долю в жилой постройке и возможность требовать выплату суммы на строительство при брако-разводном процессе

• г. Усолье-Сибирское

Брако-разводный процесс с разделом имущества. Я ответчик. На основании какой статьи я имею право, на половину жилой постройки, находящейся на территории истца по дарственной? Постройку возводил я лично, без привлечения третьих лиц. Стройматериал брался в кредит истцом. Либо могу ли я при разделе кредита, обязать истца к выплате суммы потраченной на строительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходима очная консультация и очная помощь адвоката в суде. Дело сложное. Можно доказать возникновение совместной собственности на построенный дом. Если земельный участок подарен истцу, то это только его имущество. А вот объект незавершенного строительства - совместное имущество.