Ситуация с активацией лимитной карты - возможности банка и права клиента

• г. Вологда

У меня такая ситуация. Иметься лимитная карта одного из банков, карта пришла по почте. Никаких договоров ничего не было и ничего я не подписывал. Активация прошла через телефон.. воспользовавшись картой после я начал оплачивать обратно сумму но она только росла, то деньги до них не доходят то еще что то.сейчас якобы есть просрочка, пишут смс что приедут и наложат арест на имущество.. возможно ли это при такой Ситуации и имеют ли они право без суда и договора.?

Ответы на вопрос (1):

Никто не вправе накладывать арест без решения суда. Банк только может инициировать судебный процесс. По решению суда такое право дается только службе судебных приставов.