Почему я должна платить за сестру, которая не проживает со мной, за содержание и отопление?

• г. Зима

Что-то не получаеся узнать у вас ответ на мой вопрос. Почему я должна платить за сестру, которая не прописана и не проживает со мной (своя квартира) но есть 1\4 доли в квартире, за содержание и отопление? Ведь она не пользуется ни какими благами? А за отопление, я так понимаю, берут с квадратного метра, не зависимо от проживающих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При отсутствии счетчиков, обслуживание по ЖКХ берется с кол-ва людей зарегистрированных на площади.

Действия правомерны.

Но ведь сестра не прописана и не проживает со мной,у нее своя квартира и она платит за свою квартиру,ведь у меня она не пользуется ни какими благами.Получается что она патит дважды? где справедливость?

1. Правильность моего ответа не зависит, от той оценки которую вы ставите.

2. Для того, чтобы не было таких непоняток, ставят счетчики и платят по факту.