Как муж ИП скрывает доходы при разводе и что делать в данной ситуации?
Я не соглашусь с коллегой, те деньги, которые человеку платят в качестве оплаты труда и он их тратит - не подлежат разделу.
Его доходы имеют значение только при взыскании алиментов. Вы можете использовать те или иные средства доказывания для назначения алиментов, в Вашем случае можно вести речь о назначении твердой суммы, но имейте в виду, алименты в твердой сумме исходя из предполагаемой оплаты труда 1,2 млн.р., скажем - никто не назначит, потому что это все соотносится с реальной нуждаемостью ребенка в таких средствах, а ребенок в таких средствах не нуждается...твердая же сумма предполагает непостоянные доходы, то есть сегодня у человека есть заработок, завтра нет... Но тем не менее побороться за ту или иную сумму можно и нужно...
Разделить в порядке раздела имущества можно только средства в наличии или снятые со счетов, скажем, против Вашей воли, но там тоже есть много нюансов...
Начать надо с обращения к юристу ...
пытайтесь найти подтверждение счетов (выписка со счёта подтвердит то, сколько там было денег) вы имеете право на половину. в отношении алиментов подавайте на взыскание алиментов в размере одного прожиточного минимума на ребёнка (примерно тысяч 10-12) или доказывайте доходы супруга.