Якутск, 10.09.2015, 05:34

Как перевести квартиру из специализированного в социальный найм - вопросы и ответы

Вопрос №7977142 из г. Якутск
опубликован 10.09.2015, 05:34
У меня возник следующий вопрос. Мне в этом году в июле месяце выдали квартиру как сироте по специализированному найму. Как я могу перевести данную квартиру в социальный найм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через пять лет с момента получения. Согласно ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", с сиротами, достигшими 18 лет, сначала на пять лет заключается специализированный договор найма жилья. В течение этого срока органы власти следят за жизнью сироты и помогают ему адаптироваться.

10.09.2015, 05:37

А если после этого меня выселят или они не имеют права?

10.09.2015, 05:39

Никто вас не выселит. После пяти лет квартира перейдет вам в собственность.

10.09.2015, 05:40