Как мне получить алименты от мужа, проживающего в другом регионе - консультация по адресу и органу в Курске
Куда мне обратиться. Муж не выплчивает алименты на сына более 10 лет, я проживаю в Курске, а он в Ставропольском крае. В каком городе и к кому мне обратиться?
Лучший ответ
Добрый день!
Статья 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Удачи Вам!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Нужно обращаться к приставам по месту проживания супруга.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Необходимо направить запрос приставам Ставропольского края.
Обращайтесь поможем
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!