Последствия развода или смерти - возможные претензии супруги на трехкомнатную квартиру с прописанными детьми

• г. Москва

Есть вопрос. Есть трехкомнатная квартира приватизирована мной и братом (два собственника). В квартире, в добавок к этому, прописаны мать, отец и двое моих несовершеннолетних детей. Моя жена (состоим в официальном браке и дети совместные) имеет в собственности квартиру и прописана в Подмосковье. Мои родители опасаются, что в случае развода либо моей смерти, жена будет претендовать на их жил. площадь. Какие последствия могут возникнуть в случае развода или моей смерти при условии что дети прописаны на жил площади, собственником которой я являюсь, может ли супруга претендовать на собственность или беспрепятственно проживать в квартире?

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Супруга вправе претендовать в случае смерти на наследство за Вами, в тч Вашей доли кв. Если она получет "кусочек" - сможет проживать если захочет