Мирный, 10.09.2015, 06:52

Оплата отпуска и билетов при больничном - какие права имеет работник?

Вопрос №7977429 из г. Мирный
опубликован 10.09.2015, 06:52
Я сейчас в отпуске, живу в районе прир. К Кр. северу. Скажите если я сяду на больничный, мне потом должны дать дни отдыха за больничный и оплатить билеты к месту отдыха?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,отпуск продлится на дни временной нетрудоспособности. Порядок оплаты проезда регламентируется внутренними документами предприятия Ст.325 ТК РФ

10.09.2015, 06:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Значит я магу потом взять дни и мне оплатят проезд?

10.09.2015, 07:00

Должны оплатить.Уточните у работодателя вопрос об оплате заранее.

10.09.2015, 07:01

Юридические услуги в Мирный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034