Барнаул, 10.09.2015, 07:41

Как доказать, что автомобиль, приобретенный через кредит у тети в гражданском браке, является моей собственностью?

Вопрос №7977715 из г. Барнаул
опубликован 10.09.2015, 07:41
Жили в гражданском браке. Деньги на покупку автомобиля взяла у тети есть расписка что брала конкретно на этот автомобиль. Покупали в другом городе. У мужа там друг. Ему муж перегонял деньги и он пригонял машину. Муж говорит что это его деньги. И не отдает машину. Могу ли я доказать что она моя. договор на меня. Машина на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Об угоне заявлять нельзя, так как вы будете привлечены к уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ. Обращайтесь в суд с исковым заявлением, так будет законно. Суд вынесет решение об изъятии автомобиля у Вашего супруга и передачи его Вам. Судебные приставы исполнят данное решение. Самое законное. Удачи Вам и терпения.

10.09.2015, 07:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете, но необходима правильно сформулированная и определённая позиция.

10.09.2015, 07:43

Он вписан в страховку.милиция об угоне отказала

10.09.2015, 07:45

В Вашем случае судебный порядок - позиция зависит от Вашего процессуального положения ( истец либо ответчик).

10.09.2015, 07:49