Возможно ли вычет долга жены с мужа при смене собственника предприятия, если они работают вместе?

Вопрос №7977814 из г. Прокопьевск
опубликован 10.09.2015, 07:56

Может ли предприятие при смене собственника, по закону долг жены высчитать с ее мужа, если оба работают на одном предприятии? Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Может только на основании заявления мужа.

10.09.2015, 08:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, не могут

10.09.2015, 08:18

А не подскажете, на что в законе ссылаться?

10.09.2015, 08:22

Изучите ст.137 и 138ткрф-в каких случаях могут удержать из з/п.А по заявлению--могут.

10.09.2015, 08:41

Юридические услуги в Прокопьевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034