Вступаю в наследство автомобилей. Какой процент госпошлины и какие расходы нотариуса я должна буду оплатить. Спасибо.
Ст. 333.24
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
нотариус берет 0,3% от суммы оценки, а так же за технические услуги
Скажите пожайлуста.автомобили оцененны в 900000тысяч нотариус выписала квитанцию на уплату госпошлины 10000. так какой же получается процент она берет.