Новоалтайск, 10.09.2015, 09:08

13-летнего мальчика избили взрослый мужчина - исследование и возможная компенсация

Вопрос №7978466 из г. Новоалтайск
опубликован 10.09.2015, 09:08
Моему сыну 13 лет. Взрослый мужчина без всяких причин нанес ему удар кулаком (у ребенка хлынула кровь) посадил в машину и куда-то повез. После того как мой сын назвал мужчине свою фамилию (мой брат капитан полиции и все об этом знают, т.к. мы живем в селе), он остановился, вытолкнул моего сына из машины и уехал. По экспертизе у нас 112 ст. часть 2 (перелом носа со смещением, ЗЧМТ), плюс у нас сорвалась операция по удалению миндалин, к которой мы готовились 4 месяца (лежали месяц в иммунологии, собирали кучу анализов) все это я могу подтвердить документально. Я хотела бы узнать на какую компенсацию морального и материального вреда мы можем рассчитывать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Материальный вред складывается из подтверждённых материальных затрат связанных с лечением, а размер морального вреда определяется от характера страданий и степени тяжести вреда здоровью.

10.09.2015, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне нужно в заявлении указать конкретную сумму, а я даже не представляю какую.

10.09.2015, 09:15

Вы вправе указать любую сумму, а суд присудит столько, сколько посчитает нужным и сколько сможете доказать.

10.09.2015, 09:17

Указать можете любую, а взыскана будет исходя из указанных выше критериев.

10.09.2015, 09:17