Барнаул, 10.09.2015, 09:16

Возможные последствия - запись о не герметичном пакете трубочки - основание для дела о взятке?

Вопрос №7978558 из г. Барнаул
опубликован 10.09.2015, 09:16
Ситуация такая: я выпил бутылку пива и поехал, меня остановили сотрудники, предложили дунуть в трубочку, я был не провив, но сказал что давайте с понятыми, остановили 2-ух понятых, дали трубочку. Я говорю А почему она в негерметичном пакете? Дайте другую. Дают другую, она тоже в негерметичном пакете, сказали Так положено. Дунул, соответственно показало! Был суд, я сказал про это, назначили новое заседание уже с инспекторами и понятыми и с записью. Меня опасает то, что на записи я предлагал сотркдникам решить вопрос на месте деньгами. Но деньги я не показывал и не доставал, т.к. их и не было при мне. Могут ли теперь, смотря запись в которой я говорю, что пакетик с трубочкой не герметичны, завести дело о взятке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, основания для возбуждения УД несколько иные.

10.09.2015, 09:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А за попытку дачи взятки, могут привлечь? Спасибо!

10.09.2015, 09:23

Основания аналогичные.

10.09.2015, 09:25

ответ дайте такой. Хотел сотрудников ГИБДД спровацировать что бы сдать в ДСБ.

10.09.2015, 09:25

Я так понимаю пока деньги не показал и не положил их инспекторам, волноваться не стоит. Мне еще сказали, что судья даже смотреть не будет на этот разговор, а будет искать в видео именно то факт, что трубочка была в негерметичном пакете, это так?

10.09.2015, 09:28

Факт преступления устанавливается и документируется в ходе ОРМ, показал деньги или нет, в данном случае, значения не имеет.

10.09.2015, 09:31

Поясните пожалуйста ответ. Это для меня хорошо или нет?

11.09.2015, 17:59

Пояснения и правовые обоснования в индивидуальном порядке, на платной основе.

10.09.2015, 09:34