В архиве ЗАГС мне выдали архивные справки о соответствующих записях в книге регистрации актов гражданского состояния.
Ольга, день добрый. Если из этих архивных документов четко прослеживается родственная связь (юбщие родители, а затем документы в подтверждение изменения фамилии), тогда нет необходимости для обращения в суд, т.к. суд устанавливает факты, если нет иной возможности подтвердить то, о чем будете просить.
Достаточно.
Необходимо через суд установить юридический факт родственных отношений.
Уважаемая Ольга! ЗАГСы могут выдать либо дубликаты свидетельств либо справки, но в вашем случае выдадут только справку, которой достаточно для определения родства. А вот если бы ЗАГС не смог выдать ни один указанный документ, по каким то причинам (отсутствие записей или др.) то тогда пришлось обращаться в суд.