Вопросы о нарушении закона и возможных проблемах при продлении РВП по временной регистрации
Я получил РВП по Архангельской области живу в Санкт-Петербурге уже 3 месяца по временной регистрации и собираюсь еще на 3 месяца продлевать. Я тем самым нарушаю закон? Могут быть проблемы?
если Вы не уведомили УФМС России по Архангельской области о смене своего временного места жительства, то допустили нарушение закона, поскольку при наличии РВП (Вам это известно) Вы должны подавать соответствующие уведомления о проживании. ДО смены места жительства Вы должны были уведомить УФМС России по Архангельской области, чтобы Ваше учетное дело передали в УФМС России по СПБ и ЛО.