Коллекторы пришли в нашу квартиру из-за неоплаченных кредитов родной сестры - что делать и как защитить своё имущество?
Я и мой несовершеннолетний сын, собственники в квартире, в которой еще просто прописана моя родная сестра. В квартире из нас никто не проживает, я ее сдаю посторонним. У сестры есть неоплаченные кредиты. В нашу квартиру сейчас приходят коллекторы по ее долгам. Вопрос: имеют ли они или судебные приставы описать имущество? Как доказать что ее вещей нет? И что делать если пришли судебные приставы с милицией?
- если будет судебное решение, то судебные приставы обязаны посетить должника по месту жительства - тогда вы представите документы на квартиру и дадите объяснения о том, что в вашей квартире никакого имущества сестры нет
нужно заключить договор найма с проживающими, в договоре указать, что квартира сдается без какого-либо имущества