Размер родовых пособий в этом году - мой опыт работы и расчёт выплат
Согласно ФЗ 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» размер пособия по беременности и родам выплачивается работающим женщинам в размере 100 % среднего заработка.
Средний заработок, как правило немного ниже вашей зарплаты, так как при его расчете не принимаются во внимание:
•Периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком
Период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, если на сохраняемую заработную плату за этот период НЕ начислялись страховые взносы
© КонсультантПлюс, 1992-2015