Возможность использования материнского капитала на второе высшее образование и получение водительских прав
Можно ли потратить материнский капитал на второе высшее образование старшего ребенка, младшему 4 года. А также можно ли потратить материнский капитал на водительские права для старшего сына?
Лучший ответ
«Материнским капиталом» можно оплатить услуги любого образовательного учреждения (вуза, школы, детского сада, музыкальной школы и т. д.), но при условии, что учреждение лицензировано и аккредитовано.
Потратить деньги можно на любого ребенка в семье, а не только на того, при рождении которого возникло право на материнский капитал. При этом возраст ребенка на дату начала обучения не должен превышать 25 лет.