Как взыскать долг по оплате за грузоперевозку по железнодорожной накладной без прямого договора с грузоотправителем - возможна ли аналогия с автоперевозками?
Как взыскать долг по оплате за грузоперевозку с грузоотправителя, если перевозка осуществлялась по железнодорожной накладной
Как взыскать долг по оплате за грузоперевозку с грузоотправителя, если перевозка осуществлялась по железнодорожной накладной накладной, если прямого договора с грузоотправителем нет?
Фирма посредник, не осуществила нам оплату. Возможна ли аналогия применяемая в автоперевозках когда предъявляется требование к грузоотправителю в рамках товаро-транспортной накладной.
Тут необходимо определиться, кто направлял заявку на перевозку ГРУЗОВЫХ ИЛИ ПОРОЖНИХ ВАГОНОВ? Судя по всему Вы плательщик ЕЛС? Думаю, чо можно предъявить требования к Грузоотправителю по статьей 15 ГК РФ, по общим основаниям ГК РФ. В качестве подтверждающих доков прилагайте жд накладную со всеми календарными штемпелями, досылочные дорожные ведомости (если такие имелись), акты общей формы и т.д. Или обращайтесь-решим Ваш вопрос.
Напишите претензию, а если откажут, обращайтесь в суд с иском. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.
да, можете истребовать долг по накладной
В судебном порядке через арбитражный суд.