Необходима ли лицензия на перевозку коммерческого груза моторного масла морским транспортом?
В соответствии с пунктом 1 статьи 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
20) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров;
21) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов;
28) погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах;
30) деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.
Думаю, что Ваш случай подлежит лицензированию.