Спорная квартира при разводе - может ли жена проживать в ней без прописки и ордера?
Муж и жена в разводе. Квартира куплена в браке. Собственник муж. При разводе квартиру поделили как совместно нажитое имущество. Жена прописана и живет в квартире, которую. Получила по наследству от своей матери. В данный момент она требует продажи спорной квартиры и для того, чтобы досадить мужу переехала жить к нему. Имеет ли она право проживать в этой квартире без прописки и в ордере ее нет?
Лучший ответ
Если разделили по суду--значит БЖ имеет долю--а собственник имеет право проживать .Выкупите ее долю--ст.250гкрф.
Здравствуйте! Если имущество совместно нажитое, то имеет право проживать без прописки. А что значит "При разводе квартиру поделили как совместно нажитое имущество."?