Служащие ТЕЛЕКОМ повредили мою новую крышу и вызвали проблемы с соседями - как предъявить претензии?
Работники телефонной службы ТЕЛЕКОМ при выявлении повреждений линии испортили мне только что установленную крышу в частном доме, т.е. передвигались по крыше 2 здоровенных мужиков. Профиль, которым крылась крыша мне обошелся в 50 тыс. руб и установка этого профиля в 20 тыс. Как мне предъявить претензию к этой организации, тем более что телефонный кабель проведен через мое чердачное помещение к соседнему дому, сами мы стационарного телефона не имеем. Наш дом состоит из двух квартир, у соседей после дождя стала течь общая с нами стена. Они мне тоже претензии предъявляют. Подскажите, что мне делать.
Думаю, что претензия не поможет. Вам нужно обращаться в суд в порядке ст.131 ГПК РФ (исковое производство). Подавайте иск на основании ст.1064 ГК РФ.
Вред , причиненный работниками организации ТЕЛЕКОМ должен быть возмещен в полном объеме.
Здравствуйте! Пишите претензию в простой письменной форме. При отказе обращайтесь с иском в суд
Направьте претензию к виновнику, если не поможет (что вероятнее всего), то подавайте исковое заявление в суд