1. Начало выплаты БЖ 16,67% после решения суда или его законной силы?\n2. Возможно ли в документе суда просить указать уменьшение алиментов с момента вынесения решения?\n3. Будет ли бухгалтерия удерж
Подал в суд на уманьшение алиментов первому ребенку с 1/4 до 1/6, т.к. плачу второму 1/6. В случае уменьшения, с какого момента бухгалтерия будет платить БЖ 16,67%? 1. Со дня вынесения решения суда или вступления его в законную силу?
2. Могу ли я просить суд указать об уменьшении с момента вынесения решения?
3. удержит ли бухгалтерия излишнеуплаченные алименты, если от приставов постановление придет только через 2 мес. с момента вынесения решения? (живу в другом регионе)
Лучший ответ
Добрый день.
1. Со дня вступления в законную силу;
2.Можете, это предусмотрено СК РФ;
3.Излишне уплаченные алименты подлежат возврату либо переносятся в счет будущих платежей на основании Вашего заявления.