Как и где требовать денежные средства по статье 1102 ГК РФ в судебном порядке?

Простите, а в судебном порядке требовать денежные средства по статье 1102 ГК РФ, я могу только по месту прописке? И куда сначала надо обращаться? Спасибо.
Лучший ответ

По месту жительства ответчика на основании ст.25 ГПК РФ. Сразу обращаться в суд.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Опишите сначала свою проблему

Вы мне очень помогли, спасибо!

Ольга, по общему правилу иски (в т.ч. о взыскании неосновательного обогащения) подаются по месту жительства ответчика.

Вы мне очень помогли, спасибо!