Онлайн-займы с комиссией за перевод - как определить надежность кредитора и восстановить справедливость в случае мошенничества

• г. Пятигорск

Предлагают частный займ дистанционно по договору займа. Но перед перечислением просят комиссию за перевод 7000. При этом заимодатель прислал мне копию паспорта заверенную у нотариуса и фото лицо+паспорт. Могу я верить в честность данного кредитора и если после перевода комиссии займ не будет перечислен, как мне его искать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не связывайтесь с такой формой кредитования. это мошенники.

Не верьте. Если просят деньги вперед, то это мошенники: ни своих не вернете, ни займа не получите.