Задержание с большим количеством наркотиков - вопросы о реальном сроке и поиск положительных характеристик

Задержали в подъезде с 2.3 г гашиша (анаша+смола канабиса). Приписали статью 228 ч.1 Скоро выдвинут обвинение. Помочь в расследовании не могу, взял у старого знакомого, на юбилей, где он живёт и средства связи не знаю, просто пересёкся на улице. На тот момент не работал. Экспертиза показала что я был в наркотическом опьянении, нанял адвоката, я согласился и подал на особый порядок. На данный момент в трудовой есть запись что работаю. Ранее не привлекался, не судим. Положительных характеристик взять не у кого, не так давно живу в Москве. Есть порог сердца, но с инвалидности снят в 14 лет, хотя присутствуют ограничения по нагрузке на организм. Скажите, может ли быть реальный срок? И у кого можно взять положительные характеристики, как ни как единицы знакомых есть. (Есть ли смысл брать характеристики у знакомых?) Но главное, про реальный срок.
Лучший ответ

Успокаиваться рано. Реальный срок возможен. Советую Вам подключить к делу адвоката, а не заниматься самозащитой . Можете собрать подписи соседей и друзей. Полный перечень характеристик Вам даст адвокат на очной консультации, он же подготовит весь комплект необходимых характеристик , согласует с Вами линию защиты и приступит к работе. Риск очень большой , не надейтесь только на чудо.

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! Реального срока не будет однозначно. Максимум условный. Смысла брать еще характеристики нет

Мне это все говорят. Но я ни как не могу успокоиться. Всего тресёт, не могу уснуть, есть. Сильный стресс. Спасибо вам огромное. Но страх всё равно почему-то не отпускает.
P.S. Все кто это читают. Шлите на фиг наркотики! Не нужно даже пробывать. Удовольствия нет, лишь усложняют процесс нормальной жизни.
А вам спасибо, хоть я и не успокоился, но получу огромный жизненный опыт!