Как избежать срочной службы в РФ и устроиться в полицию?
Сам я из Донецка, недавно получил гражданство РФ, пошёл становится на учёт по месту жительства, но они сказали, что поставить тебя не можем т.к. твой военный билет Украинский, надо сделать его перевод и заверить его нотариусом, а потом ехать в военкомат и тебе его поменяют на российский. Ну я все перевёл и заверил, поехал в военкомат, там сказали что ничего менять не будут, а пойдёшь служить в армию, дали повестку для прохождения медкомиссии, чтобы я ехал уже на следующий день, туда естественно я не поехал. Мне через 2 мес исполняется 27 лет, в Украине служил в армии, потом работал на сизо и в милиции, имею высшее юр.образование. В России хотел опять работать в полиции, но теперь не знаю, что делать, на срочную службу идти ещё раз да и в таком возрасте не хочу. Помогите пожалуйста советом как лучше поступить в этой ситуации. Как поступить, чтобы в РФ не служить срочную службу с возможностью потом устроится в полицию? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Вам придется пойти в армию повторно, так как между Россией и Украиной нет международного договора, согласно которому служба в украинской армии освобождала бы от службы в российской армии.