Отсутствие алиментов с мая месяца - задолженность и возможные неустойки
С мая месяца не получаю алименты на рабенка без уважительной причины. Не работает. Набирается долг. Как начисляется задолженность по алиментам, задолженность по неустойке (неустойка, если такое есть в алиментах)?
неустойка есть но надо в суд подавать. долг начисляется исходя из средней з.п. по России если должник не работает
Здраствуйте! Долг идет в месяц в размере 25 % (на одного ребенка) от средней зарплаты по России (30 000р.) = 7 500р. Взыскивать неустойку необходимо в судебном порядке.
Галина, ее рассчитывает пристав, так что обратитесь в ОСП.