Помощь и уход для родителей со сложными заболеваниями - как определить отца в учреждение и чем это грозит для его имущества
Здравствуйте! Можно уточнить квартира в собственности? И сколько у ваших родителей детей, кроме вас? Если квартира в собственности и вы одна наследница за родителями, то ничего делать не нужно. После ухода из жизни обоих родителей квартира в порядке наследования перейдет к вам. Если у вас другая ситуация, опишите для полного ответа.
Квартира государственная,приватизированная,прописаны трое,я,отец,мать,в семье я одна,так что же мне предпринять,ну и по поводу отца?
государственная,приватизированная
не может квартира быть одновременно государственной и приватизирована
если государственная - то приватизируйте .
если приватизирована - то на кого.
по поводу отца - признавайте недееспособным через суд - ищите соответствующие учреждения и определяйте отца туда
если сами не можете опекать
но в таком случае и пенсия отца и его доля в квартире (если есть) может перейти интернату