Вопрос о возможности вылететь из США и въехать в Казахстан с просроченным паспортом

Я являюсь гражданкой Казахстана, но проживаю в США по грин карте. Я решила съездить в Казахстан навестить бабушку, но у меня оказался мой паспорт просроченным почти на 2 года. Могу ли я с этим паспортом вылететь из США и въехать в Казахстан, и обновить мой паспорт уже там на месте? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Со стороны властей США никаких препятствий Вашему выезду из страны быть не должно. А по въезду должны ответить казахстанские коллеги.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам нужно получить свидетельство на возвращение и с ним лететь.

Если в посольстве я получаю свидетельство на возвращение тогда на границах проблем не будет да?