Освобождают ли инвалида 3 группы от налога на землю в Новой Москве и почему была отказано в предоставлении льгот индивиду в налоговой г.Троицка?
Да, но сейчас г.Троицк уже Москва и дача у нас в Новой Москве
Закон города Москвы "О земельном налоге" (в редакции Закона г. Москвы от 06.02.2013 N 6) то же не предоставляет льготу инвалидам 3 группы.
На уровне местных органов предоставляются льготы.В основном освобождены инвалиды 1 и 2 группы.
Очень хотелось бы конкретики
Решение Совета депутатов г. Троицка МО от 10.11.2005 N 96/15
"Об установлении земельного налога на территории города Троицка Московской области"п.5.1 Освобождаются от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:..Инвалиды, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 г. без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности.