Москва, 10.09.2015, 18:55

Освобождают ли инвалида 3 группы от налога на землю в Новой Москве и почему была отказано в предоставлении льгот индивиду в налоговой г.Троицка?

Вопрос №7984996 из г. Москва
опубликован 10.09.2015, 18:55
Я инвалид 3 группы (ПО СЛУХУ) Есть ли в моем случае освобождение от налога на землю, если учитывать, что дача находится в Новой Москве (ранее была Московская область) В налоговой (г.Троицка) мне отказали в предоставлении льгот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, но сейчас г.Троицк уже Москва и дача у нас в Новой Москве

10.09.2015, 22:58

Закон города Москвы "О земельном налоге" (в редакции Закона г. Москвы от 06.02.2013 N 6) то же не предоставляет льготу инвалидам 3 группы.

11.09.2015, 05:46

На уровне местных органов предоставляются льготы.В основном освобождены инвалиды 1 и 2 группы.

10.09.2015, 18:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Очень хотелось бы конкретики

10.09.2015, 22:24

Решение Совета депутатов г. Троицка МО от 10.11.2005 N 96/15

"Об установлении земельного налога на территории города Троицка Московской области"п.5.1 Освобождаются от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:..Инвалиды, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 г. без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности.

10.09.2015, 22:29

Да, но сейчас г.Троицк уже Москва и дача у нас в Новой Москве

10.09.2015, 22:58

Закон города Москвы "О земельном налоге" (в редакции Закона г. Москвы от 06.02.2013 N 6) то же не предоставляет льготу инвалидам 3 группы.

11.09.2015, 05:46