Москва, 10.09.2015, 19:45

Продают без кассового куда пожаловаться, спасибо.

Вопрос №7985515 из г. Москва
опубликован 10.09.2015, 19:45
Продают без кассового куда пожаловаться, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это было зарядное устройство,также продают аксессуары, кабели, пленки, чехлы, диски, флешки.

что делать куда обратиться, чек не предоставили товар не вернуть

10.09.2015, 20:39

Имеют право торговать без ККТ,но обязаны выдать товарный чек по требованию покупателя.Обратитесь к продавцу с требованием о замене,объясните,что товарный чек не был выдан.

10.09.2015, 20:48

Здравствуйте

Где и кто?

10.09.2015, 19:47

Бирюлево - западное, ООО Сотноут. уже который месяц

10.09.2015, 20:16

Здравствуйте! Возможно,что ничего не нарушают.

Перечень видов деятельности, осуществляя которые плательщики ЕНВД могут не применять ККТ и не выдавать каких-либо других документов (п. 3 ст. 2 Закона № 54-ФЗ):

- Торговля в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив;

- Торговля из цистерн пивом, квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, вразвал овощами и бахчевыми культурами;

- Торговля газетами и журналами, если доля их продажи в общем товарообороте не менее 50%, а также сопутствующими товарами, ассортимент которых утвержден органом исполнительной власти субъекта РФ, в газетно-журнальных киосках;

- Торговля проездными билетами и талонами для проезда в городском общественном транспорте;

- Обеспечение питанием обучающихся и работников образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, во время учебных занятий;

- Торговля на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;

- Разносная мелкорозничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);

- Продажа в сельской местности (за исключением районных центров и поселков городского типа) лекарственных препаратов в аптечных пунктах, расположенных в фельдшерско-акушерских пунктах.

10.09.2015, 20:26

Это было зарядное устройство,также продают аксессуары, кабели, пленки, чехлы, диски, флешки.

что делать куда обратиться, чек не предоставили товар не вернуть

10.09.2015, 20:39

Имеют право торговать без ККТ,но обязаны выдать товарный чек по требованию покупателя.Обратитесь к продавцу с требованием о замене,объясните,что товарный чек не был выдан.

10.09.2015, 20:48