Введена социальная норма на электроэнергию в Ростовской области - каковы основания для такого решения?
Дамы и господа!
В Ростовской области ввели социальную норму на электроэнергию, хотя, насколько мне известно, Госдума и президент не принимали закона о соцнорме по электроэнергии по всей стране. Правомерны ли решения региональных властей? Если да, то почему? Благодарю за внимание.
Здравствуйте! Госдума и Президент ничего не принимали. Но согласно Приложению N 2 к Положению об установлении и применении социальной нормы потребления электрической энергии (мощности), утв. постановлением Правительства РФ от 22.07.2013 N 614, в перечень субъектов РФ, в которых будут реализовываться пилотные проекты по введению социальной нормы потребления электроэнергии с 01.09.2013г., попала Ростовская область. Поэтому всё законно.