Оформление декретного отпуска для бабушки новорожденного ребенка и учет 70-дневного периода после рождения

Вопрос №7986215 из г. Оренбург
опубликован 10.09.2015, 20:33
Дочка - студентка, недавно родила. Декретный отпуск не оформляла. Бабушка новорожденного хочет взять отпуск по уходу за ребенком. Какие документы ей необходимо оформить? Каким образом учитываются (не учитываются) 70 дней после рождения ребёнка при оформлении отпуска по уходу за ребёнком (может ли бабушка взять этот отпуск сразу после рождения, т.к. мама - студентка не оформляла отпуск по родам и уходу)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если мама отпуск по БиР не оформляла,то бабушка может взять отпуск по уходу сразу после рождения ребенка.Дочь должна принести справку,что является студентом очного отделения.К заявлению о предоставлении отпуска необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка.

10.09.2015, 20:38

А от папы ребёнка какие документы требуются?

10.09.2015, 20:45

От папы-справка ,что данным отпуском не пользуется,пособие по уходу за ребенком не получает.

10.09.2015, 20:46