Жительница Украины планирует оформить прописку у сестры в Ростовской области для последующего получения гражданства России
Здравствуйте! да, можете. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Добрый день! Алгоритм действий следующий- пересекаете границу, заполняете миграционную карту, вместе с сестрой идете в ФМС и становитесь на миграционный учет, после этого необходимо получить РВП.Выезжать до получения РВП нельзя.
Мы сегодня были с сестрой,со всеми докумен.в паспорт.столе.Там мне сказали,если я времено зарегистр.,то я не должна выезжать на Украину,потому что регистрац.анулируется.И мы уехали ни с чем.