Что делать с наследственной половиной дома, если брат отказался от наследства?

Вопрос №7986631 из г. Вичуга
опубликован 10.09.2015, 21:08

После смерти родителей (завещания не было) я унаследовала половину частного дома и оформила документы-свидетельство на собственность. Вторая половина по закону принадлежит брату, но он в наследство не вступает, живёт в Украине. Как я могу распоряжаться половиной дома? Могу ли продать, сдать, передать своим детям?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь с иском в суд о признании права собственности

10.09.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы хотите сказать, чтобы я отсудила у брата его половину дома. Я этого не хочу. Могу ли я свою половину продать без его согласия?

10.09.2015, 21:23

Если в наследство не вступает, вступят другие родственники !

Свою половину можете продать, этого вам никто не запретит

10.09.2015, 21:27