В квартире прописаны сын и отец, квартира не приватезирована, у отца есть еще один сын, который не прописан в данной квартире
В квартире прописаны сын и отец, квартира не приватезирована, у отца есть еще один сын, который не прописан в данной квартире, имеет ли право непрописанный сын на долю квартиры, по смерти отца?
Лучший ответ
На долю в квартире никто не имеет права: ни отец, ни его сыновья, поскольку никто из них не является собственником. Отец и прописанный сын имеют только право на проживание, это право по наследству не переходит. поэтому непрописанный сын не будет иметь право на проживание, а прописанный - будет.