Пенза, 10.09.2015, 22:07

Страховая компания отказывает в выплате по кредиту после гибели мужа из-за пьяного состояния - возможны ли варианты получения компенсации?

Вопрос №7987218 из г. Пенза
опубликован 10.09.2015, 22:07
Скажите пожалуйста. На мужа был оформлен кредит. Он погиб в аварии, страховая компания отказывает выплату по кредиту так как в документах пишется что муж был пьяный во время аварии. Подскажите можно ли добиться какой то выплаты от страховой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре у вас должно быть указано, в каких случаях страховая откажет в выплате, прочитайте внимательно свой договор и правила страхования

10.09.2015, 22:11

Но дело в том что смерть настала не из - за алкогольного опьянения а из-за аварии которую создал другой водитель?Или это не имеет значения?То есть если есть алкоголь в крови , а в договоре указано что выплату не произведут в связи с нарушениями закона,то значения не имеет то , что он погиб в аварии из-за столкновения которое было спровоцировано другим человеком?

10.09.2015, 22:28

Езда в состоянии алкогольного опьянения тоже является нарушением закона, даже если виновником ДТП был другой водитель

11.09.2015, 17:36