Тутаев, 10.09.2015, 22:07

Проблемы с завещанием - как решить вопрос с наследством квартиры после смерти деда

Вопрос №7987239 из г. Тутаев
опубликован 10.09.2015, 22:07
Дед с бабушкой приобрели в браке квартиру. Дед умер. И наследником является бабушка. Затем бабушка составляет завещание на меня и дочку от первого брака у деда, т.е нам пополам. Затем выясняется что она не могла так составить завещание что мол оно не действительно. Т.к. дочка от первого брака уже по суду получила 1.4 и как быть. Это ошибка нотариуса? Или не действительно завещание? Как быть? Я ухаживают за створками много лет т.к. в браке с бабушкой детей не было. И что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она завещать могла только свою долю, те завещание действительно, но зпвещана не вся квартира

10.09.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как быть с остальной частью квартиры

10.09.2015, 22:26

С какой? Вы ж пишете -1/4 у дочки по суду-это ее доля. В наследство по зввещанию вкл 3/4 доли

10.09.2015, 22:30