Неосведомленный о повреждениях - получение штрафа за оставление места ДТП при отсутствии информации о автомобильном поломке

Помяли машину на работе. Только по приезду домой заметил повреждения! Гаи зафиксировало. Пришел получать справки для страховой, мне гворят, что выпишут штраф за оставление места дтп. Ну я же даже не знал что машина побита, тем более было темно. На первый взгляд было все в порядке. Прошу помощи!

Лучший ответ

По данной статье штрафа быть не может, так как либо лишение, либо административный арест. Думаю, сотрудники ГИБДД решили вас просто развести на деньги.

Мне не понравился Ваш ответ.