Неприятное происшествие на грузовой машине - начальник требует, чтобы мой папа оплатил ремонт
Мой папа работает на грузовой машине, с ним случилась неприятная история при выгрузки известняка машина упала на бок из-за поломки телескопического цилиндра. Случилось это в рабочие время начальник заставляет ремонтировать машину за свой счет. Экспертизы еще не было. Машина еще на гарантии. Имеет ли право начальник его заставить выплачивать ремонт.
Такого права у начальника нет, должно быть служебное расследование и установление причин поломки. Если из заработной платы произведут удержания - ваш отец вправе обратиться в суд и оспорить удержания из заработка в судебном порядке.Пока пусть ничего добровольно не платит