Если, ни дай Бог, умирает муж как поделятся его 2/3 (если нет завещания) и у мужу есть еще один несовершеннолетний ребенок?
У моего мужа есть 3-комн. Кв.:1/3 - принадлежит его несовершеннолетнему сыну, 1/3 - маме мужа, 1/3-мужу. Мама мужа дарит ему 1/3.Итого: у сына 1/3, у мужа 2/3. Если, ни дай Бог, умирает муж как поделятся его 2/3 (если нет завещания) и у мужу есть еще один несовершеннолетний ребенок? Мама мужа инвалид.
1. одинаково между мамой, мной и двумя детьми?
2. 1/2 маме, а остальное между мамой, мной и детьми?
Или вообще как то по другому? Может мне вообще ничего не полагается?
Заранее спасибо.
В равных долях между наследниками первой очереди, к которым относятся супруг, дети, родителя (это при отсутствии завещания).