Суд не признал квартиру в Москве совместно нажитым имуществом из-за происхождения денег от продажи наследства мужа - Как претендовать на долю квартиры и учтет ли суд интересы ребенка?
В таком споре интересы ребенка отсутствуют. Поэтому суду учитывать нечего.
Почему Вы считаете, что суд не признает ее совместным имуществом?
Исходить надо из доказательств мужа, а именно связи между деньгами от продажи наследства и фактом приобретения квартиры.
Ваша задача - оспорить его позицию и доказательства.
Да, должен учесть интересы ребенка
А как доказать,если я сама подтвердила,что куплено было на деньги с наследства? Можно отказаться от слов? Предоставил доказательства муж только дарственные на прошлую квартиру и участок.
Судья дала понять,что ничего не светит нам,говорит,что мы можем проживать там с ребенком просто. В протоколе сз написано,что я подтверждаю,что на эти деньги купили квартиру. Является ли это полноценным доказательством? Он не платит алименты и не приезжает к ребенку,могу ли я попросить суд учесть интересы ребенка? У нас там садик и необходима врачебная поддержка,по месту жительства родителей (где мы проживаем) нам это не могут оказать в полной мере.
Вам ничего не "светит". В разделе имущества принимают участие только супруги, дети не имеют права собственности на имущество своих родителей. С учетом интересов ребенка может быть разделено домашнее имущество, но не квартира. Ваш ребенок имеет право пользования этой квартирой, за вами также может быть закреплено указанное право, но только на определенный срок.